गुरुवार, मई 01 2025 | 06:39:31 AM
Breaking News
Home / स्वास्थ्य-शिक्षा / आंगनबाड़ी केन्द्रों के बच्चों को मिलेंगी 2-2 सेट यूनिफार्म
'Nani's school will be inspired by the campaign

आंगनबाड़ी केन्द्रों के बच्चों को मिलेंगी 2-2 सेट यूनिफार्म

मुख्यमंत्री ने दी 125.80 करोड़ रुपये के अतिरिक्त प्रावधान को स्वीकृति – 62 हजार आंगनबाड़ी केन्द्रों के 16.89 लाख बच्चे होंगे लाभान्वित

जयपुर, 25 अगस्त। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रदेश के आंगनबाड़ी केन्द्रों के बच्चों के लिए यूनिफार्म खरीद हेतु 125.80 करोड़ रुपये के अतिरिक्त प्रावधान को स्वीकृति प्रदान की है। श्री गहलोत की इस स्वीकृति से आंगनबाड़ी केन्द्रों के 3-6 वर्ष आयु वर्ग के बच्चों को यूनिफार्म उपलब्ध हो सकेगी।

गहलोत द्वारा दी गई इस स्वीकृति से प्रत्येक बच्चे को 2 सेट रेडीमेड यूनिफॉर्म (2 टी-शर्ट एवं 2 पेन्ट) उपलब्ध करवाई जाएगी। राज्य में 62 हजार से अधिक आंगनबाड़ी केन्द्र संचालित हैं। इनके लगभग 16.89 लाख बच्चों को यूनिफार्म उपलब्ध करवाई जाएगी। इस सम्बन्ध में ई-बिड जारी कर क्रय-प्रक्रिया शुरु की जा चुकी है।

उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री ने बजट वर्ष 2023-24 में इस सम्बन्ध में घोषणा की थी।

Check Also

जेईई मेन 2025 परिणाम : टॉप-100 ऑल इंडिया रैंक में एलन के 31 स्टूडेंट्स

एलन कोटा के क्लासरूम स्टूडेंट ओमप्रकाश बेहरा ने 300 में से 300 परफेक्ट स्कोर के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *