मंगलवार, अगस्त 04 2026 | 11:33:47 PM
Breaking News
Home / स्वास्थ्य-शिक्षा / आईआईटी मंडी को अमेरिका से मिला 11,000 डॉलर से ज्यादा का दान

आईआईटी मंडी को अमेरिका से मिला 11,000 डॉलर से ज्यादा का दान

सतीश और कमलेश अग्रवाल की ओर से होगी स्कॉलरशिप की शुरुआत, मेधावी छात्रों को मिलेगा फायदा

 

मंडी | अमेरिका के ह्यूस्टन में बसे समाजसेवी सतीश अग्रवाल ने भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) मंडी को 11,000 डॉलर से ज्यादा की आर्थिक सहायता दी है। यह मदद ‘सतीश और कमलेश अग्रवाल स्कॉलरशिप’ के रूप में बीटेक के होनहार छात्रों को दी जाएगी।

संस्थान और दानदाता के बीच एक एमओयू (समझौता ज्ञापन) साइन किया गया है, जिसके तहत यह स्कॉलरशिप शुरू की जाएगी। इसका मकसद ऐसे मेधावी छात्रों को प्रोत्साहन देना है, जो आर्थिक रूप से पिछड़े हैं लेकिन पढ़ाई में आगे हैं।

आईआईटी मंडी के डायरेक्टर प्रो. लक्ष्मीधर बेहेरा और डोरा डीन प्रो. वरुण दत्त ने इस सहयोग के लिए श्रीमान और सुश्री अग्रवाल का आभार जताया। उन्होंने कहा कि ऐसे प्रयासों से प्रतिभावान छात्रों को आगे बढ़ने का मौका मिलता है और संस्थान का शैक्षणिक माहौल और समृद्ध होता है।

डोरा ऑफिस की ओर से बताया गया कि इस योगदान का उपयोग जरूरतमंद और होनहार छात्रों के सपनों को उड़ान देने में किया जाएगा, जिससे समाज पर सकारात्मक असर पड़ेगा।

Check Also

Women's participation in IIHMR University's PhD program has increased, with 50% of the new batch comprising female research scholars.

आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी के पीएचडी प्रोग्राम में महिलाओं की बढ़ी भागीदारी, नए बैच में 50% महिला रिसर्च स्कॉलर्स

जयपुर। हेल्थ सेक्टर में रिसर्च और पॉलिसी मेकिंग में महिलाओं की बढ़ती भागीदारी अब साफ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *