शनिवार, अक्तूबर 18 2025 | 02:21:54 PM
Breaking News
Home / कंपनी-प्रॉपर्टी / टाटा स्टील ने जयपुर, राजस्थान में अपनी पहली पूर्ण ऑटोमेटेड कंस्ट्रक्शन सर्विस सेंटर का शुभारंभ किया
Tata Steel launches its first fully automated construction service center in Jaipur

टाटा स्टील ने जयपुर, राजस्थान में अपनी पहली पूर्ण ऑटोमेटेड कंस्ट्रक्शन सर्विस सेंटर का शुभारंभ किया

कंपनी ने वीएसटी ग्लोबल स्टील्स (डीटीसी ग्रुप) के साथ मिलकर राजस्थान में इस अत्याधुनिक सर्विस सेंटर की शुरुआत की, यह टाटा स्टील की पांचवीं पूर्ण ऑटोमेटेड डाउनस्ट्रीम मैन्युफैक्चरिंग फैसिलिटी है, जो 3500 टीपीएम की उत्पादन क्षमता से लैस है~

 

जयपुर. टाटा स्टील ने आज जयपुर में अपने अत्याधुनिक और पूर्ण ऑटोमेटेड कंस्ट्रक्शन सर्विस सेंटर का शुभारंभ किया। यह सेंटर निर्माण उद्योग को कस्टमाइज्ड रिइनफोर्समेंट उत्पाद और समाधान उपलब्ध कराने के लिए खोला गया है। इस सर्विस सेंटर का उद्घाटन टाटा स्टील के वाइस प्रेसिडेंट (लॉन्ग प्रोडक्ट्स) श्री अशीष अनुपम ने किया, जिसमें वरिष्ठ कंपनी अधिकारियों और चैनल पार्टनर्स के प्रतिनिधियों की गरिमामयी उपस्थिति रही।

 

जयपुर में स्थापित यह अत्याधुनिक और पूर्ण ऑटोमेटेड डाउनस्ट्रीम कंस्ट्रक्टिव सर्विस सेंटर अपनी तरह का पहला केंद्र है, जिसकी उत्पादन क्षमता 3500 टन प्रति माह है। इस फैसिलिटी में टिस्कॉन रेडीबिल्ड (कस्टमाइज्ड कट एंड बेंड टाटा टिस्कॉन टीएमटी रीबार्स और कपलर थ्रेडिंग) का उत्पादन किया जाएगा। यह सेंटर निर्माण क्षेत्र में व्यापक समाधान प्रदान करेगा और आगे चलकर अपने पोर्टफोलियो में वेल्डेड वायर मेष जैसी सुविधाएं शामिल करेगा। इस प्रकार, यह खुद को एक “वन-स्टॉप डाउनस्ट्रीम कंस्ट्रक्शन सर्विस सेंटर” के रूप में स्थापित करेगा। यह फैसिलिटी लुधियाना, कटक, गाज़ियाबाद और विजयवाड़ा के बाद टाटा स्टील का पांचवां पूर्ण ऑटोमेटेड कंस्ट्रक्शन सर्विस सेंटर है।

 

अशीष अनुपम, वाइस प्रेसिडेंट (लॉन्ग प्रोडक्ट्स), टाटा स्टील ने कहा, “जयपुर में इस पूर्ण ऑटोमेटेड कंस्ट्रक्शन सर्विस सेंटर का शुभारंभ टाटा स्टील की निर्माण क्षेत्र में नवाचार को बढ़ावा देने की प्रतिबद्धता को दर्शाता है और 2025 तक 10 पूर्ण ऑटोमेटेड कंस्ट्रक्शन सर्विस सेंटर स्थापित करने के हमारे लक्ष्य के अनुरूप है। वीएसटी ग्लोबल स्टील्स के साथ इस साझेदारी के माध्यम से, हमारा उद्देश्य उद्योग की बदलती जरूरतों को पूरा करने के लिए कस्टमाइज्ड सॉल्यूशन प्रदान करना और इस क्षेत्र में बढ़ती इंफ्रास्ट्रक्चर मांग में योगदान देना है।”

 

वीएसटी ग्लोबल स्टील्स (डीटीसी ग्रुप) के निदेशक, आदित्य खंडेलवाल ने कहा, “यह राजस्थान के निर्माण उद्योग के लिए विश्वस्तरीय तकनीक और सेवाओं को लाने की दिशा में एक नई और महत्वपूर्ण यात्रा की शुरुआत है। यह प्लांट निर्माण में स्टील के उपयोग को लेकर पारंपरिक सोच में क्रांतिकारी बदलाव लाने का कार्य करेगा।”

 

कंपनी ने इसी दिन एईसी (आर्किटेक्चर, इंजीनियरिंग और कंस्ट्रक्शन) कम्युनिटी का एक सम्मेलन भी आयोजित किया। जयपुर में आयोजित इस ‘कन्वर्स टू कंस्ट्रक्ट’ सम्मेलन में इन्फ्रास्ट्रक्चर, हाउसिंग, और औद्योगिक क्षेत्रों से जुड़े 100 से अधिक ग्राहक और सलाहकार शामिल हुए। इस कार्यक्रम में उद्योग के प्रतिष्ठित वक्ताओं ने भी भाग लिया, जिनमें बीएएमटेक के हेड ऑफ बिजनेस डेवलपमेंट माइल्स जॉनसन ने “वैश्विक निर्माण उद्योग को बदलने वाली नवीनतम निर्माण तकनीकों” पर विचारोत्तेजक प्रस्तुति दी।

 

टाटा स्टील अपने पूर्ण ऑटोमेटेड कंस्ट्रक्शन सर्विस सेंटर के साथ निर्माण उद्योग में परिवर्तन ला रही है, खुद को एक ज्ञान-प्रेरित लीडर के रूप में स्थापित कर रही है। यह पहल कंपनी की नवाचार और उत्कृष्टता के प्रति प्रतिबद्धता को दर्शाती है, जो पारंपरिक स्टील उत्पादन से परे जाकर निर्माण क्षेत्र के लिए एक समग्र समाधान प्रदाता बन गई है।

Check Also

Gold and silver market illuminated on Dhanteras, sales of coins increased

भारत का गोल्ड लोन मार्केट 15 लाख करोड़ रुपये तक पहुंचेगा FY26 में – ICRA रिपोर्ट

नई दिल्ली. भारत का संगठित गोल्ड लोन मार्केट मौजूदा वित्तीय वर्ष (FY26) में ही 15 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *