मंगलवार, जून 17 2025 | 05:53:21 PM
Breaking News
Home / कंपनी-प्रॉपर्टी / चंद्रा बने रहेंगे टाटा समूह के चेयरमैन

चंद्रा बने रहेंगे टाटा समूह के चेयरमैन

मुंबई .:टाटा संस के बोर्ड ने आज अपनी बैठक में एन चंद्रशेखरन को अगले पांच साल के लिए अपना कार्यकारी चेयरमैन नियुक्त कर दिया। इस कदम का अनुमान पहले ही लगाया जा रहा था क्योंकि समूह के मुखिया रतन टाटा ने इसकी सिफारिश की थी। उन्हें बैठक के लिए विशेष रूप से आमंत्रित किया गया था।

टाटा संस ने एक बयान में कहा कि टाटा ने बैठक में चंद्रशेखरन की अगुआई में समूह की प्रगति और प्रदर्शन पर संतोष व्यक्त किया और उन्हें पांच साल का एक और कार्यकाल देने की सिफारिश की। टाटा ट्रस्ट्स के चेयरमैन रतन टाटा, टाटा संस के भी मानद चेयरमैन हैं। बयान में कहा गया है कि बोर्ड के सदस्यों ने कार्यकारी चेयरमैन के प्रदर्शन की सराहना की और आपसी सहमति से चंद्रशेखरन की दोबारा नियुक्ति को मंजूरी दी। टाटा संस के बोर्ड में अन्य सदस्य- वेणु श्रीनिवासन, अजय पीरामल, राल्फ स्पेथ और भास्कर भट, सौरभ अग्रवाल और हरीश मनवानी हैं।

टाटा ट्रस्ट्स की टाटा संस में 66 फीसदी हिस्सेदारी है। इसने अपने दो न्यासियों को टाटा संस के बोर्ड में निदेशक के रूप में भेजने की योजना बनाई है। टाटा ट्रस्ट्स के वाइस चेयरमैन विजय सिंह को टाटा ट्रस्ट द्वारा नामित व्यक्ति के रूप में टाटा संस के बोर्ड में फिर शामिल किए जाने की संभावना है। कंपनी के आर्टिकल्स ऑफ एसोसिएशन के मुताबिक जब तक समूह में ट्रस्ट्स की कम से कम 40 फीसदी हिस्सेदारी है तब तक वह समूह की होल्डिंग कंपनी में एक तिहाई निदेशकों को मनोनीत कर सकता है। इस समय श्रीनिवासन टाटा ट्रस्ट्स का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं।

Check Also

ICICI Prudential Life Insurance disburses loans worth over Rs 900 crore on traditional policies in FY 2024-25

आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल लाइफ इंश्योरेंस ने ट्रेडिशनल पॉलिसीज़ पर वित्त वर्ष 2024-25 में दिए 900 करोड़ रुपए से ज्यादा के लोन

98% से अधिक लोन 24 घंटे के भीतर जारी, कंपनी की वेबसाइट या मोबाइल ऐप …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *