बुधवार, अगस्त 12 2026 | 09:24:33 AM
Breaking News
Home / रीजनल / रोपवे से पुष्कर में बढ सकती है पर्यटन की संभावनाएं

रोपवे से पुष्कर में बढ सकती है पर्यटन की संभावनाएं

पुष्कर. पुष्कर (Pushkar) में रत्नागिरि पहाड़ी पर स्थित सावित्रि माता के प्राचीन मंदिर में जाने के लिए रोपवे (Ropeway in Pushkar) की व्यवस्था की गई है। दामोदर रोप-वे इन्फ्रा लिमिटेड (Damodar Rope-way Infra Limited) के प्रबंध निदेशक आदित्य चमरिया ने कहा कि पुष्कर आस्थाओं का केंद्र है।

यहां पहले 500-600 श्रद्धालु आते थे, परंतु सुविधायें उपलब्ध होने के कारण अब हर रोज 1100-1600 की संख्या में श्रद्धालु दर्शन करने आते हैं। लेकिन वही सावित्री माता मंदिर (Savitri Mata Mandir pushkar) दर्शनों के लिए श्रद्धालु नहीं पहुंच पाते हैं या उनकी संख्या बहुत कम रहती है ऐसे में श्रद्धालुओं के दर्शन के लिए रोपवे की भी व्यवस्था है, जहां श्रद्धालु आसानी से माता सावित्री के दर्शन कर सकते हैं।

 

Check Also

FDA conducts major campaign in Pune-Sangli; licenses of 12 hotels and restaurants suspended for uncleanliness and expired goods

पुणे-सांगली में एफडीए का बड़ा अभियान, गंदगी और एक्सपायरी सामान पर 12 होटल-रेस्टोरेंट के लाइसेंस निलंबित

पुणे। त्योहारी सीजन से पहले अन्न एवं औषधि प्रशासन (एफडीए) ने पुणे और सांगली में …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *