मंगलवार, जून 17 2025 | 03:21:47 AM
Breaking News
Home / राजकाज / प्लास्टिक मुक्त होगा भारत, टेंशन में प्लास्टिक कारोबारी !

प्लास्टिक मुक्त होगा भारत, टेंशन में प्लास्टिक कारोबारी !

जयपुर। पीएम मोदी की प्लास्टिक मुक्त भारत अभियान ने प्लास्टिक की थैली और दूसरा सामान बनाने वाले कारोबारियों की चिंता बढ़ा दी है। व्यापारी संगठन कैट ने इसको लेकर प्रधानमंत्री को चिट्ठी भी लिखी है। लालकिले के प्राचीर से पीएम के इस अपील ने प्लास्टिक कारोबारियों को टेंशन में डाल दिया है।
दरअसल मौजूदा वक्त में बड़ी तादाद में लोग प्लास्टिक मैन्यूफैक्चरिंग कारोबार में लगे हैं। इस कारोबार में भारी निवेश भी किया गया है। लेकिन अब इन्हें धंधा चौपट होने का डर सता रहा है। अब कारोबारियों की संस्था Confederation of All India Traders बैन से पहले व्यापारियों को विकल्प मौजूद कराने की मांग कर रहे हैं।
टास्क फोर्स बनाने की मांग
कैट ने पीएम को चिट्ठी लिखकर एक टास्क फोर्स बनाने की मांग की है। संगठन की डिमांड है कि इस टास्क फोर्स में वरिष्ठ अधिकारियों, प्लास्टिक उद्योग और कारोबारियों को शामिल किया जाए जो प्लास्टिक बैन से रोजगार पर होने वाले असर और एक तय वक्त में कारोबारियों के लिए वैपल्पिक कदमों की सिफारिश करें। 29 अगस्त को कारोबारियों ने एक देश व्यापी बैठक भी बुलाई है जिसमें इस अभियान को लेकर वो कितने तैयार है इसपर मंथन किया जाएगा।

Check Also

ईडी की बड़ी कार्रवाई: वसई-विरार में अवैध निर्माण घोटाले का भंडाफोड़, करोड़ों की नकदी व ज्वेलरी जब्त

मुंबई: प्रवर्तन निदेशालय (ED) मुंबई जोनल ऑफिस ने 14 और 15 मई 2025 को मनी …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *