मंगलवार, फ़रवरी 03 2026 | 01:33:23 PM
Breaking News
Home / ऑटो-गैजेट्स / रतन टाटा ने किया टॉर्क मोटर्स में निवेश, कंपनी अगले कुछ महीनों में लॉन्‍च करेगी इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल

रतन टाटा ने किया टॉर्क मोटर्स में निवेश, कंपनी अगले कुछ महीनों में लॉन्‍च करेगी इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल

नई दिल्‍ली। इलेक्ट्रिक वाहन स्‍टार्टअप टॉर्क मोटर्स ने सोमवार को कहा कि रतन टाटा ने कंपनी में निवेश करने का फैसला किया है। हालांकि कंपनी ने निवेश की जाने वाली राशि का खुलासा नहीं किया है। इससे पहले, पुणे की यह कंपनी भारत फोर्ज और ओला कैब्‍स के संस्‍थापक भावि‍श अग्रवाल से भी निवेश हासिल कर चुकी है।

टाटा संस के मानद चेयरमैन रतन टाटा ने एक बयान में कहा कि पिछले कुछ सालों में, इलेक्ट्रिक वाहनों के प्रति लोगों के रवैये में काफी बदलाव आया है। इलेक्ट्रिक वाहन उद्योग तेजी से बदल रहा है और मुझे इसके लॉजिक और टॉर्क मोटर्स की टीम द्वारा अपनाए गए दृष्टिकोण पर पूरा भरोसा है। टॉर्क मोटर्स अपनी फ्लैगशिप इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल को अगले कुछ महीनों में लॉन्‍च करने की तैयारियों में जुटी हुई है। टॉर्क मोटर्स के संस्‍थापक और सीईओ कपिल शेल्‍के ने कहा कि रतन टाटा द्वारा किया गया निवेश हमारे द्वारा लंबे समय से चली आ रही उस धारणा का समर्थन है कि भारतीय ऑटो क्षेत्र भारी वृद्धि और परिवर्तन के दौर से गुजर रहा है।

Check Also

MINI Convertible

नई MINI Convertible की प्री-लॉन्च बुकिंग शुरू, दिसंबर 2025 में भारत में होगी लॉन्च

Gurugram. MINI इंडिया ने आज से नई MINI Convertible की प्री-लॉन्च बुकिंग शुरू कर दी …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *