सोमवार, नवंबर 03 2025 | 08:22:12 AM
Breaking News
Home / कंपनी-प्रॉपर्टी / अमेरिका / अमेरिकी कंपनी ने भारतीय जिम्नास्ट दीपा कर्माकर जैसी बार्बी डॉल बनाई

अमेरिका / अमेरिकी कंपनी ने भारतीय जिम्नास्ट दीपा कर्माकर जैसी बार्बी डॉल बनाई

न्यूयॉर्क. खिलौने बनाने वाली अमेरिकी कंपनी मेटेल अपनी 60वीं एनिवर्सरी मना रही है। इसी मौके पर कंपनी ने 17 देशों की 19 सफल महिलाओं की बार्बी डॉल बनाई है। कंपनी ने युवाओं को इंस्पायर करने के लिए ऐसा किया। इसमें भारतीय जिम्नास्ट दीपा कर्माकर भी शामिल हैं। दीपा रियो ओलिंपिक में एक पॉइंट से ब्रॉन्ज मेडल चूक गई थीं। वे ओलिंपिक में हिस्सा लेने वाली पहली भारतीय जिम्नास्ट थीं। कंपनी के इस कैंपेन में 18 से 85 साल की उम्र की महिलाओं को शामिल किया है। इसमें खिलाड़ी के अलावा मॉडल, सोशल एक्टिविस्ट, पत्रकार भी शामिल हैं।

नाओमी की भी बॉबी डॉल लॉन्च :  नाओमी ओसाका की भी बॉर्बी डॉल लॉन्च की गई। मेटेल ने उनके जैसी एक बॉर्बी डॉल लॉन्च की है। कंपनी अपनी 60वीं एनिवर्सरी मना रही है। इसी कैंपेन के तहत कंपनी ने ओसाका जैसी डॉल बनाई है।

Check Also

Lodha creates history: India's first LC3 concrete road constructed in Palava, setting a new benchmark in sustainability with 40% less carbon emissions

लोढ़ा ने रचा इतिहास: पालावा में भारत की पहली LC3 कंक्रीट रोड का निर्माण, 40% कम कार्बन उत्सर्जन के साथ स्थायित्व की नई मिसाल

मुंबई.  लोढ़ा ग्रुप ने भारत के सतत विकास (Sustainable Development) की दिशा में एक ऐतिहासिक …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *