गुरुवार, सितंबर 18 2025 | 02:15:03 AM
Breaking News
Home / स्वास्थ्य-शिक्षा / एमिटी युनिवर्सिटी ने आयोजित किया स्कूल लीडरशिप सम्मेलन
????????????????????????????????????

एमिटी युनिवर्सिटी ने आयोजित किया स्कूल लीडरशिप सम्मेलन

जयपुर| एमिटी युनिवर्सिटी राजस्थान, जयपुर ने फॉच्यून और युनिवैरायटी के सहयोग से भारत के सबसे बड़े स्कूल लीडरशिप सम्मेलन 2019 (Leadership conference 2019 in India) का आयोजन किया। यह अपनी तरह का पहला स्कूल लीडरशिप और प्रशिक्षण सम्मेलन है, जिसका आयोजन भारत में स्कूल लीडरशिप को सशक्त बनाने दृष्टिकोण के साथ किया गया।

विदेशी फैकल्टी द्वारा विशेष सत्र आयोजित

सम्मेलन में देश के 1000 से अधिक स्कूलों के प्रधानाचार्यों और मालिकों ने हिस्सा लिया। सम्मेलन की शुरूआत एमिटी युनिवर्सिटी राजस्थान के वाईस चांसलर प्रोफेसर अरूण पाटिल ने स्वागत संबोधन के साथ की, जिसके बाद कई सत्रों, कार्यशालओं का आयोजन किया गया। विदेशी फैकल्टी द्वारा विशेष सत्र आयोजित किए गए, साथ ही 150 एकड़ क्षेत्रफल में फैले एमिटी जयपुर के कैम्पस टूर का आयोजन भी हुआ।

एक अकादमिक लीडर में अच्छा संचार कौशल हो

एमिटी युनिवर्सिटी राजस्थान, जयपुर ने फॉच्यून और युनिवैरायटी के सहयोग से भारत के सबसे बड़े स्कूल लीडरशिप सम्मेलन 2019 (Leadership conference 2019 in India) का आयोजन किया। यह अपनी तरह का पहला स्कूल लीडरशिप और प्रशिक्षण सम्मेलन है, जिसका आयोजन भारत में स्कूल लीडरशिप को सशक्त बनाने दृष्टिकोण के साथ किया गया। वाईस चांसलर प्रोफेसर अरूण पाटिल ने कहा, एक अकादमिक लीडर में अच्छा संचार कौशल होना चाहिए, उसे यह जानने की कोशिश करनी चाहिए कि छात्रों के लिए क्या अच्छा है। सम्मेलन के दौरान नई दिल्ली के एमिटी इंटरनेशनल स्कूल की प्रिंसिपल डॉ अमीता मोहन ने कहा, ‘एक समाज के रूप में हमें प्रत्यास्थता की संस्कृति को बढ़ावा देना चाहिए, बदलाव समय की मांग है। उन्होंने लक्ष्यों को हासिल करने के लिए सकारात्मक संगठनात्मक वातावरण के महत्व पर ज़ोर दिया।

Check Also

आईआईटी मंडी के शोधकर्ताओं ने विकसित की लचीली एवं टिकाऊ 2डी सामग्री निर्माण तकनीक – अगली पीढ़ी की तकनीकों के लिए वरदान

इस खोज से फ्लेक्सिबल इलेक्ट्रॉनिक्स, पहनने योग्य मेडिकल सेंसर, हल्के सोलर सेल, अगली पीढ़ी के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *