शुक्रवार, जून 19 2026 | 10:03:33 AM
Breaking News
Home / रीजनल / समदड़ी: पानी की मोटर का तार लगाते समय महिला को लगा जोरदार करंट, अस्पताल में तोड़ा दम

समदड़ी: पानी की मोटर का तार लगाते समय महिला को लगा जोरदार करंट, अस्पताल में तोड़ा दम

समदड़ी. बालोतरा जिले के समदड़ी कस्बे से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है। कस्बे के खत्रियों के मोहल्ले में पानी की मोटर का तार लगाते समय करंट की चपेट में आने से एक विवाहिता की दर्दनाक मौत हो गई। इस हादसे के बाद पूरे मोहल्ले में मातम पसर गया है।

क्या है पूरा मामला?

मिली जानकारी के अनुसार, मृतका की पहचान नूरजहां बानो खरादी के रूप में हुई है। वह अपने घर पर पानी की मोटर चालू करने के लिए तार लगा रही थी। इसी दौरान वह अचानक विद्युत प्रवाहित तार की चपेट में आ गई। करंट का झटका इतना जोरदार था कि महिला अपना संतुलन खो बैठी और पास ही बने पानी के टब (टैंक) में जा गिरी।

बच्चों की चीख सुनकर दौड़े परिजन

हादसे के वक्त पास में खेल रहे बच्चों ने जैसे ही नूरजहां को तड़पते और गिरते देखा, उनकी चीख-पुकार सुनकर आसपास के रिश्तेदार और पड़ोसी तुरंत मौके पर पहुंचे। परिजनों ने आनन-फानन में महिला को पानी से बाहर निकाला और इलाज के लिए अस्पताल ले गए, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। डॉक्टरों ने उपचार के दौरान उसे मृत घोषित कर दिया।

दो मासूम बच्चों के सिर से उठा साया

इस दुखद हादसे ने एक हंसते-खेलते परिवार को पूरी तरह तोड़ दिया है। नूरजहां बानो की मृत्यु के बाद उसके दो मासूम बच्चों के सिर से मां का साया हमेशा के लिए उठ गया है। घटना की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में स्थानीय लोग अस्पताल पहुंचे और परिवार को सांत्वना दी।

स्थानीय प्रशासन और पुलिस मामले की जानकारी जुटा रही है। घर में हुए इस हादसे ने कस्बे में शोक की लहर दौड़ा दी है।

Check Also

भारत 2030: इंफ्रास्ट्रक्चर क्रांति जो लोगों और गणित की ताकत से शुरू होगी

पुणे, महाराष्ट्र. भारत में बिजली की मांग पहले ही 250 गीगावाट से ज़्यादा है और 2032 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *