Ajmer. होटल फेडरेशन आफ राजस्थान अजमेर संभाग एवं पुष्कर होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रवीण प्रताप सिंह के नेतृत्व में क्षेत्र के होटल व्यवसाइयों एवं टूरिज्म सेक्टर से जुड़े संगठननो कि मीटिंग का आयोजन पुष्कर के एक निजी रिजॉर्ट में किया गया. जिसमें होटल फेडरेशन ऑफ़ राजस्थान के अध्यक्ष हुसैन ने कहा की खाटू श्याम की तर्ज पर पुष्कर में भी लोकप्रिय पर्यटक स्थलों ब्रह्मा मंदिर, ऊंट सफारी, पुष्कर मेला, पुष्कर सरोवर, पुष्कर झील वह। अनेक अन्य पर्यटक स्थलों का प्रचार-प्रसार पर्यटको की संख्या बढ़ाने की आवश्यकता है.
सरकार द्वारा 5000 करोड़ पर्यटन स्थलों के विकास के लिए प्रावधान बहुत अच्छी पहल है. संरक्षक सुरेंद्र सिंह शाहपुरा ने कहा की सरकार द्वारा FIR लाइसेंस, नगर निगम लाइसेंस, एवं फूड लाइसेंस की अवधि बढ़ाना सराहनीय कार्य है, पर्यटन नीति 2025 में होटल व्यवसाईयों के हित में अनेक प्रावधान किए गए हैं. जिसका फायदा होटल व्यवसाययों को लेना चाहिए. सचिव रणविजय सिंह ने ऑनलाइन बुकिंग के अलावा विभिन्न विषय विस्तार से रखें. सभी वक्ताओं ने अपने वक्तव्य में टूरिज्म सेक्टर से जुड़े अनेक विषय पटल पर रखे.
टूरिज्म सेक्टर से जुड़े संगठनों ने आगामी कोटा में आयोजित होने वाले ट्रैवल मार्ट में सक्रियता से भागीदारी के लिए अपना उत्साह दिखाया. इस अवसर पर संभागीय आयुक्त अजमेर श्रीमान शक्ति सिंह राठौड़ साहब, कलेक्टर श्री लोक बंधु जी, अध्यक्ष श्री प्रवीण प्रताप सिंह, फेडरेशन कार्यकारिणी सदस्य श्री अनिल शर्मा ने भी अपने महत्वपूर्ण विचार रखें.
Corporate Post News