रविवार, सितंबर 27 2026 | 04:59:35 AM
Breaking News
Home / रीजनल / दिल्ली से अलवर के बीच दौड़ेगी नमो भारत ट्रेन, गुरुग्राम के लोगों को भी होगा फायदा

दिल्ली से अलवर के बीच दौड़ेगी नमो भारत ट्रेन, गुरुग्राम के लोगों को भी होगा फायदा

Jaipur. दिल्ली से अलवर के बीच नमो भारत ट्रेन चलाने की योजना को जल्द ही पंख लगेंगे। उद्योग विहार इलाके को छोड़कर, कॉरिडोर पर कहां-कहां स्टेशन बनाए जाएंगे, यह फैसला हो चुका है।

दिल्ली से अलवर के बीच नमो भारत ट्रेन (Namo Bharat) चलाने की योजना को जल्द ही पंख लगेंगे। उद्योग विहार इलाके को छोड़कर, कॉरिडोर पर कहां-कहां स्टेशन बनाए जाएंगे, यह फैसला हो चुका है।

उद्योग विहार इलाके में शंकर चौक पर नेशनल कैपिटल रीजन ट्रांसपोर्ट कॉरपोरेशन (एनसीआरटीसी) की ओर से स्टेशन बनाने का प्रस्ताव है। यह एचएसआइआइडीसी को मंजूर नहीं।

एचएसआइआइडीसी का मानना है कि शंकर चौक पर ट्रैफिक का दबाव पहले से ही काफी अधिक है। फिर नजदीक में ही दिल्ली मेट्रो का स्टेशन प्रस्तावित है। ऐसे में स्टेशन एलिवेटेड बनेगा या भूमिगत, चौक पर ट्रैफिक का दबाव काफी बढ़ जाएगा।

एनसीआर में ट्रैफिक का दबाव होगा कम?

स्टेशन चौक के आसपास कहां पर बने, इसके लिए जगह निर्धारित करने हेतु प्रदेश के टाउन एंड कंट्री प्लानिंग विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव के नेतृत्व में कमेटी का गठन कर दिया गया है। उम्मीद की जा रही है कि अगले 10 दिनों के भीतर जगह निर्धारित हो जाएगी। जगह निर्धारित जमीनी स्तर पर काम शुरू करने की आगे की कार्रवाई शुरू हो जाएगी।

Check Also

Rajya Sabha MP Nitin Naveen administered the oath of cleanliness

राज्यसभा सांसद नितिन नवीन ने दिलाई स्वच्छता की शपथ

जयपुर। राज्यसभा सांसद नितिन नवीन एवं मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शुक्रवार को अल्बर्ट हॉल पर विकसित …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *