शुक्रवार, जून 19 2026 | 11:16:10 AM
Breaking News
Home / रीजनल / बालोतरा: ‘ऑपरेशन विषभंजन’ के तहत पुलिस की बड़ी कार्रवाई, मादक पदार्थ तस्करी के तीन आरोपी गिरफ्तार
Balotra: Major police action under 'Operation Vishbhanjan', three accused of drug trafficking arrested

बालोतरा: ‘ऑपरेशन विषभंजन’ के तहत पुलिस की बड़ी कार्रवाई, मादक पदार्थ तस्करी के तीन आरोपी गिरफ्तार

बालोतरा. बालोतरा जिले में नशीले पदार्थों के खिलाफ छेड़े गए ‘ऑपरेशन विषभंजन’ के तहत पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। कल्याणपुर पुलिस ने अवैध मादक पदार्थ की तस्करी और बिक्री में लिप्त तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने तस्करों के पास से बिक्री से अर्जित की गई नकद राशि और तस्करी में प्रयुक्त कार को भी जब्त कर लिया है।

पुलिस की विशेष टीम ने की छापेमारी

जिला पुलिस अधीक्षक बालोतरा, रमेश के निर्देशों की पालना में जिले में अवैध मादक पदार्थों के खिलाफ सघन अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में पचपदरा के डीएसपी योगेश चौधरी के सुपरविजन में कल्याणपुर थानाधिकारी भंवर सिंह के नेतृत्व में एक विशेष पुलिस टीम गठित की गई थी। टीम को सूचना मिली थी कि क्षेत्र में नशीले पदार्थों की अवैध बिक्री का काला कारोबार चल रहा है।

तीन आरोपी गिरफ्तार, कार और नकद जब्त

कल्याणपुर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन मुख्य आरोपियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। पकड़े गए तस्करों की पहचान बजरंग, हरीश और प्रवीण के रूप में हुई है। पुलिस की प्राथमिक जांच में सामने आया है कि ये आरोपी लंबे समय से मादक पदार्थों की तस्करी में सक्रिय थे। पुलिस ने इनके कब्जे से:

  • अवैध मादक पदार्थों की बिक्री से अर्जित की गई भारी नकद राशि बरामद की है।
  • तस्करी में इस्तेमाल की जाने वाली एक कार को भी पुलिस ने जब्त कर लिया है।

अनुसंधान जारी

थानाधिकारी भंवर सिंह ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है ताकि इस अवैध नेटवर्क के अन्य सदस्यों और इनके मुख्य आपूर्तिकर्ताओं तक पहुँचा जा सके। पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि ये नशीले पदार्थ कहाँ से लाए जा रहे थे और कहाँ-कहाँ सप्लाई किए जा रहे थे।

बालोतरा पुलिस की इस कार्रवाई से नशा तस्करों में हड़कंप मच गया है। पुलिस अधीक्षक ने स्पष्ट किया है कि ‘ऑपरेशन विषभंजन’ के तहत मादक पदार्थ तस्करों के खिलाफ आगे भी इसी तरह सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

Check Also

भारत 2030: इंफ्रास्ट्रक्चर क्रांति जो लोगों और गणित की ताकत से शुरू होगी

पुणे, महाराष्ट्र. भारत में बिजली की मांग पहले ही 250 गीगावाट से ज़्यादा है और 2032 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *