शनिवार, सितंबर 26 2026 | 12:07:04 AM
Breaking News
Home / राजकाज / बैंक ऑफ बड़ौदा के अधिकारी ने रांची में आत्महत्या की

बैंक ऑफ बड़ौदा के अधिकारी ने रांची में आत्महत्या की

Ranchi. रांची में एक दुखद घटना सामने आई है जहाँ बैंक ऑफ बड़ौदा के वरिष्ठ अधिकारी श्री इश्वर चंद्र झा (37 वर्ष) ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली है। वह क्रेडिट विभाग में वरिष्ठ मैनेजर के पद पर थे और भुवनेश्वर ज़ोन के रांची क्षेत्र में कार्यरत थे।
बैंक अधिकारियों की यूनियन, ऑल इंडिया बैंक ऑफ बड़ौदा ऑफिसर्स एसोसिएशन (AIBOBOA), का कहना है कि इस घटना के पीछे अत्यधिक काम का दबाव और कॉर्पोरेट कार्यालय द्वारा निर्धारित समय सीमा का उल्लंघन प्रमुख कारण बने। यूनियन ने कहा कि इन्होंने एक समीक्षा बैठक के लिए उन्हें मुख्य प्रबंधक के साथ बुलाया गया था जो रात्रि करीब 10 बजे तक चली — जबकि बैंक की गाइडलाइन के अनुसार इस तरह की बैठकों का समय शाम 4 बजे से 6 बजे तक होना चाहिए।
यूनियन ने बैंक प्रबंधन से अनुरोध किया है कि इस मामले में ज़िम्मेदारी तय की जाए और संवेदनशीलता के साथ कर्मचारी कल्याण, काम-जिंदगी संतुलन और मानसिक स्वास्थ्य का विशेष ध्यान दिया जाए।

Check Also

महरंग बलोच

पाकिस्तान की न्यायपालिका पर महरंग बलोच का गंभीर आरोप, बोलीं- सिद्धांतों को दरकिनार कर सुनाए जा रहे फैसले

क्वेटा। मानवाधिकार कार्यकर्ता और बलूच यकजहती कमेटी (बीवाईसी) की मुख्य आयोजक महरंग बलोच ने पाकिस्तान …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *