शनिवार, सितंबर 26 2026 | 05:06:54 PM
Breaking News
Home / रीजनल / जयपुर जिला कलक्टर की अपील पर 128 लोगों ने एक साथ किया ’गिवअप’

जयपुर जिला कलक्टर की अपील पर 128 लोगों ने एक साथ किया ’गिवअप’

झोटवाड़ा पंचायत समिति के बेगस में आयोजित हुआ रात्रि चौपाल कार्यक्रम – जिला कलक्टर डॉ. जितेन्द्र कुमार सोनी ने सुनी आमजन की परिवेदनाएं – समस्याओं का हुआ समाधान तो फरियादियों के चेहरे पर खिली मुस्कान

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (Chief Minister Bhajanlal Sharma) के निर्देशों की अनुपालना में जनभावना के अनुरूप पारदर्शी एवं संवेदनशील वातावरण में आमजन की परिवेदनाओं की सुनवाई और त्वरित समाधान के लिए जयपुर जिले में नियमित जनसुनवाई एवं रात्रि चौपाल कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है।

 

इसी कड़ी में कालवाड़ तहसील की बेगस ग्राम पंचायत में रात्रि चौपाल कार्यक्रम जिला कलक्टर डॉ. जितेन्द्र कुमार सोनी (jaipur District Collector Dr. Jitendra Kumar Soni) की अध्यक्षता में आयोजित हुआ। कार्यक्रम के दौरान जिला कलक्टर की अपील पर 128 लोगों ने गिव अप अभियान के तहत खाद्य सुरक्षा योजना से नाम हटवाने की सहमति दी एवं 30 से अधिक लोगों ने पीएम सूर्यघर बिजली योजना का लाभ लेने का संकल्प लिया।

 

रात्रि चौपाल कार्यक्रम में जिला कलक्टर डॉ. जितेन्द्र कुमार सोनी ने ग्रामीणों के साथ संवाद किया और उनकी परिवेदनाएं सुनीं। रात्रि चौपाल में प्रमुख रूप से पेयजल, विद्युत, सड़क, चिकित्सा, पेंशन, पट्टे, राजस्व रिकॉर्ड शुद्धि, अतिक्रमण, श्मशान एवं खेल मैदान हेतु भूमि आवंटन से संबंधित परिवाद प्राप्त हुए जिनमें से अधिकतर परिवादों का निस्तारण मौके पर किया गया। जिला कलक्टर ने संबंधित विभागों अधिकारियों को शेष परिवादों का समयबद्ध एवं प्रभावी निस्तारण सुनिश्चित करने के लिए निर्देशित किया। इस दौरान जिला कलक्टर ने ग्रामीणों से राज्य सरकार की लोक कल्याणकारी योजनाओं की प्रगति को लेकर फीडबैक भी लिया एवं अधिकारियों को योजनाओं के बेहतर क्रियान्वयन के साथ-साथ प्रत्येक पात्र लाभार्थी तक योजनाओं का लाभ पहुंचाने के निर्देश दिये।

 

रात्रि चौपाल के दौरान राजस्व रिकॉर्ड में त्रुटियों से संबंधित मामलों का निस्तारण मौके पर ही किया गया। इसके साथ-साथ किसानों को जागरूक करने के लिए खेती री बातां, कृषि पत्रिका के बारे में जानकारी दी गई, एवं संबंधित विभाग को कृषि संबंधी नवाचारों से किसान जन को जानकारी देने हेतु निर्देशित किया गया। सभी ब्लॉक स्तरीय अधिकारियों को अपने-अपने विभागों से संबंधित परिवादों का निस्तारण संवेदनशीलता के साथ करने के लिए निर्देशित किया गया। रात्रि चौपाल के दौरान उपखंड अधिकारी राजेश जाखड़, तहसीलदार जयपाल सिंह सहित अन्य विभागों के ब्लॉक स्तरीय अधिकारी मौजूद रहे।

Check Also

Fourth edition of TEDx IIHMR U on August 21 with the theme 'Ignite the Unseen'

आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी में ब्लड डोनेशन ड्राइव, 101 लोगों ने किया ब्लड डोनेट

जयपुर: आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी ने संतोकबा दुर्लभजी मेमोरियल हॉस्पिटल (एसडीएमएच), जयपुर के सहयोग से गुरुवार को …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *