बुधवार, अगस्त 05 2026 | 12:56:31 PM
Breaking News
Home / स्वास्थ्य-शिक्षा / विकसित भारत युवा संसद’ 09 मार्च तक रजिस्ट्रेशन
Registration for 'Developed India Youth Parliament' till 09 March

विकसित भारत युवा संसद’ 09 मार्च तक रजिस्ट्रेशन

माय भारत पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन करवा कर प्रतियोगिता में ले सकते हैं भाग

 

जयपुर। राजकीय महाविद्यालय, जयपुर द्वारा ‘विकसित भारत युवा संसद’ का जिला स्तरीय कार्यक्रम” आयोजित किया जा रहा है। इसका उद्देश्य युवाओं में नेतृत्व क्षमता का विकास करना, युवाओं की आवाज को बढ़ाना, सार्वजनिक मुद्दों में युवाओं के निर्णय लेने के कौशल और विविध विचारों के प्रति सहिष्णुता को बढ़ावा देना है।

 

महाविद्यालय की प्राचार्य डॉ. स्निग्धा शर्मा ने बताया कि इसमें युवाओं को 09 मार्च तक माय भारत पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन करवाकर ‘विकसित भारत से आप क्या समझते हैं।’ विषय पर 01 मिनट का वीडियो बनाकर अपलोड करना होगा जिसमें चयनित 150 प्रतिभागियों की ऑफलाईन प्रतियोगिता 11-12 मार्च, 2025 को महाविद्यालय परिसर में आयोजित की जाएगी। इसमें चयनित 10 प्रतिभागियों को राज्यस्तरीय युवा संसद कार्यक्रम में विधान सभा जयपुर में शामिल होने का अवसर मिलेगा। इसके पश्चात इनमें से राज्य स्तरीय प्रतियोगिता से तीन प्रतिभागी चयनित हो कर राष्ट्रीय स्तर पर संसद भवन नई दिल्ली में केन्द्र स्तर के कार्यक्रम में भाग ले सकेंगे।

 

प्रतियोगिता में जयपुर, जयपुर ग्रामीण और दौसा जिले के 18 से 25 वर्ष के युवा भाग ले सकते हैं।

Check Also

Women's participation in IIHMR University's PhD program has increased, with 50% of the new batch comprising female research scholars.

आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी के पीएचडी प्रोग्राम में महिलाओं की बढ़ी भागीदारी, नए बैच में 50% महिला रिसर्च स्कॉलर्स

जयपुर। हेल्थ सेक्टर में रिसर्च और पॉलिसी मेकिंग में महिलाओं की बढ़ती भागीदारी अब साफ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *