बुधवार, सितंबर 02 2026 | 04:54:58 PM
Breaking News
Home / कंपनी-प्रॉपर्टी / यूनाइटेड ब्रुअरीज लिमिटेड ने किंगफिशर स्मूद का लॉन्च किया

यूनाइटेड ब्रुअरीज लिमिटेड ने किंगफिशर स्मूद का लॉन्च किया

जयपुर. हेनेकेन कंपनी का एक हिस्सा, यूनाइटेड ब्रुअरीज लिमिटेड (यु.बी.एल) ने आज किंगफिशर स्मूद बीयर के लॉन्च की घोषणा की। वैध-आयु युवा के उपभोक्ताओं को ध्यान में रखकर तैयार की गई इम्पोर्टेड, जो स्ट्रॉन्ग पीने का आनंद लेते है उन्हे एक अनोखा स्ट्रॉन्ग एवं स्मूथ बीयर पीने का अनुभव प्रदान करता है। किंगफिशर स्मूद अब भारत के सबसे बड़े स्ट्रॉन्ग बीयर उपभोग करने वाले राज्यों में से एक, राजस्थान में उपलब्ध है। इम्पोर्टेड हॉप्स से तैयार की गई और बिना किसी अतिरिक्त चीनी के बनाई गई यह, उपभोक्ताओं द्वारा अपेक्षित स्ट्रॉन्ग स्वाद को बनाए रखते हुए स्मूथ और संतुलित स्वाद प्रदान करता है।
लॉन्च पर टिप्पणी करते हुए, विवेक गुप्ता, मुख्य कार्यकारी अधिकारी, यूनाइटेड ब्रुअरीज लिमिटेड ने कहां, “किंगफिशर ने भारत की बीयर श्रेणी को आकार देने में अग्रणी भूमिका निभाई है और हम इस खंड में वैध-आयु युवाओं के उपभोक्ताओं को बीयर से जोड़ने में एक प्रमुख भूमिका निभाते रहे हैं। किंगफिशर स्मूद के साथ, हम मुख्यधारा की स्ट्रॉन्ग बीयर श्रेणी में पहली बार एक खेल परिवर्तक इनोवेशन पेश कर रहे है, जिसे अगली पीढ़ी के उपभोक्ताओ के लिए रचित की गई है। इस लॉन्च के लिए हमने गहन शोध, रचना और उपभोक्ता परीक्षण किए हैं, जिसके परिणामस्वरूप एक श्रेष्ठ निर्माणाधीन और संवेष्टन का विजयी संयोजन सामने आया है, जो इनोवेशन और हमारे ब्रांड निवेशों के प्रति हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाता है।”
“भारत के स्ट्रॉन्ग बीयर श्रेणी में बीयर उपभोग पर लगातार हावी है और जैसे-जैसे पीने के अवसर विविध हो रहे है, हम देख रहे है कि अधिक उपभोक्ता ऐसी स्ट्रॉन्ग बीयर की तलाश कर रहे हैं जो स्मूथ और अधिक सहज हो और जिसे बिना परिचित स्वाद से समझौता किए आसानी से आनंद लिया जा सके। ये जानकारियां व्यापक उपभोक्ता परीक्षणों से समर्थित है और किंगफिशर स्मूद इस बदलाव को ध्यान में रखते हुए एक अधिक संतुलित स्ट्रॉन्ग बीयर अनुभव प्रदान करता है, जो समकालीन उपभोग अवसरों के अनुरूप है।”
– विक्रम बहल, मुख्य विपणन अधिकारी, यूनाइटेड ब्रुअरीज लिमिटेड

Check Also

Tata Sons' AGM adjourned for the first time in history due to lack of quorum

टाटा संस की एजीएम कोरम की कमी के चलते इतिहास में पहली बार स्थगित हुई

मुंबई। टाटा संस की प्रस्तावित एनुअल जनरल मीटिंग (एजीएम) मंगलवार को स्थगित कर दी गई …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *