गुरुवार, अगस्त 20 2026 | 09:10:09 AM
Breaking News
Home / रीजनल / राजस्थान वन सेवा के तीन अधिकारियों के तबादले, राजीव शर्मा को सिल्वा में अनुसंधान अधिकारी लगाया
Free travel for women in buses on International Women's Day

राजस्थान वन सेवा के तीन अधिकारियों के तबादले, राजीव शर्मा को सिल्वा में अनुसंधान अधिकारी लगाया

वन विभाग ने जारी किए तबादला आदेश, राजू को बालोतरा और चंद्रशेखर कौशिक को जोधपुर में मिली जिम्मेदारी

जयपुर। राजस्थान वन विभाग में प्रशासनिक फेरबदल करते हुए राजस्थान वन सेवा के तीन अधिकारियों के तबादले किए गए हैं। विभाग की ओर से जारी आदेश के अनुसार अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।

तबादला सूची के अनुसार राजीव शर्मा को अनुसंधान अधिकारी, सिल्वा, जयपुर के पद पर लगाया गया है। वहीं राजू को सहायक वन संरक्षक, कार्यालय बालोतरा में नियुक्त किया गया है।

इसी तरह चंद्रशेखर कौशिक को सहायक वन संरक्षक, जोधपुर के पद पर लगाया गया है। तबादलों के बाद संबंधित अधिकारियों को नई जिम्मेदारी संभालने के निर्देश दिए गए हैं।

वन विभाग में अधिकारियों के इन तबादलों को प्रशासनिक व्यवस्था के लिहाज से महत्वपूर्ण माना जा रहा है। नई नियुक्तियों के साथ संबंधित कार्यालयों में विभागीय कार्यों को गति मिलने की उम्मीद है।

तीन अधिकारियों को मिली नई जिम्मेदारी

  • राजीव शर्मा — अनुसंधान अधिकारी, सिल्वा, जयपुर
  • राजू — सहायक वन संरक्षक, कार्यालय बालोतरा
  • चंद्रशेखर कौशिक — सहायक वन संरक्षक, जोधपुर

तबादला आदेश के तहत अधिकारियों को निर्धारित स्थान पर कार्यभार ग्रहण करने की प्रक्रिया पूरी करनी होगी।

 

Check Also

Jharkhand: JPSC-JSSC Reform Forum postpones agitation for two months

झारखंडः जेपीएससी-जेएसएससी रिफॉर्म मंच ने दो महीने के लिए स्थगित किया आंदोलन

रांची। झारखंड में जेपीएससी-जेएसएससी परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं के खिलाफ 26 दिनों से चल रहा …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *