बुधवार, अगस्त 12 2026 | 08:17:16 PM
Breaking News
Home / कंपनी-प्रॉपर्टी / अनिल अंबानी के मुख्यालय पर यस बैंक ने किया कब्जा
Yes Bank captured Anil Ambani's headquarters

अनिल अंबानी के मुख्यालय पर यस बैंक ने किया कब्जा

जयपुर। निजी क्षेत्र के यस बैंक (Yes Bank) ने 2,892 करोड़ रुपये का बकाया कर्ज नहीं चुकाने की वजह से अनिल अंबानी समूह के उपनगर सांताक्रूज के मुख्यालय पर आपना कब्जा कर लिया है। यस बैंक (Yes Bank) की ओर से बुधवार को दिए गए नोटिस के अनुसार बैंक ने रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर (Reliance Infrastructure) द्वारा बकाए का भुगतान नहीं करने के चलते दक्षिण मुंबई के दो फ्लैटों का कब्जा भी अपने हाथ में ले लिया है। अनिल धीरूभाई अंबानी समूह (Anil Dhirubhai Ambani Group) (एडीएजी) की लगभग सभी कंपनियां सांताक्रूज कार्यालय ‘रिलायंस सेंटर’ से परिचालन कर रही हैं।

 60 दिन के नोटिस के बावजूद बकाया नहीं चुकाया

हालांकि, पिछले कुछ साल के दौरान समूह की कंपनियों की वित्तीय स्थिति काफी खराब हो गई है। कुछ कंपनियां दिवालिया हो गई हैं, जबकि कुछ को अपनी हिस्सेदारी बेचनी पड़ी है। यस बैंक (Yes bank) ने कहा कि उसने छह मई को रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर (Reliance Infrastructure) को 2,892.44 करोड़ रुपये का बकाया चुकाने का नोटिस दिया था। 60 दिन के नोटिस के बावजूद समूह बकाया नहीं चुका पाया। जिसके बाद 22 जुलाई को उसने तीनों संपत्तियों का कब्जा ले लिया।

 किसी तरह का लेनदेन नहीं करे

बैंक (Yes bank) ने आम जनता को आगाह किया है कि वह इन संपत्तियों को लेकर किसी तरह का लेनदेन नहीं करे। एडीएजी समूह पिछले साल इसी मुख्यालय को पट्टे पर देना चाहता था ताकि वह कर्ज चुकाने के लिए संसाधन जुटा सके। यह मुख्यालय 21,432 वर्ग मीटर में है।

Check Also

3 months for Rs 550, a year of entertainment for Rs 2000, Jio expands OTT-Pass coverage

550 रुपये में 3 महीने, 2000 रुपये में सालभर मनोरंजन, जियो ने बढ़ाया OTT-Pass का दायरा

15 प्रीमियम OTT ऐप्स और 1,000 से ज्यादा लाइव टीवी चैनल्स का एक्सेस, हाई-स्पीड डेटा और …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *