बुधवार, मार्च 04 2026 | 03:59:59 PM
Breaking News
Home / राजकाज / पीएम मोदी ने सम्राट पेरुंबिडुगु मुथारैयार द्वितीय के सम्मान में डाक टिकट जारी होने पर जताई खुशी

पीएम मोदी ने सम्राट पेरुंबिडुगु मुथारैयार द्वितीय के सम्मान में डाक टिकट जारी होने पर जताई खुशी

नई दिल्ली. उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन ने उपराष्ट्रपति एन्क्लेव नई दिल्ली में सम्राट पेरुंबिडुगु मुथारैयार द्वितीय (सुवरन मारन) के सम्मान में एक स्मारक डाक टिकट जारी किया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस पर खुशी जताई और युवाओं से उन्होंने एक अपील भी की।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सम्राट पेरुंबिडुगु मुथारैयार द्वितीय (सुवरन मारन) के सम्मान में स्मारक डाक टिकट जारी होने पर कहा कि वे एक शांत एडमिनिस्ट्रेटर थे, उनमें जबरदस्त विजन, दूर की सोच और स्ट्रेटेजिक समझ थी।

 

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर प्रधानमंत्री मोदी ने लिखा कि खुशी है कि उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन ने सम्राट पेरुंबिडुगु मुथारैयार द्वितीय (सुवरन मारन) के सम्मान में एक स्टैम्प जारी किया। वह एक शानदार एडमिनिस्ट्रेटर थे, जिनमें जबरदस्त विजन, दूर की सोच और स्ट्रेटेजिक समझ थी। वह न्याय के प्रति अपने कमिटमेंट के लिए जाने जाते थे। वह तमिल कल्चर के भी एक महान संरक्षक थे। मैं और युवाओं से उनकी असाधारण जिंदगी के बारे में पढ़ने की अपील करता हूं।

 

सम्राट पेरुंबिडुगु मुथारैयार द्वितीय (सुवरन मारन) के सम्मान में डाक टिकट जारी करते हुए उपराष्ट्रपति ने तमिल संस्कृति और भाषा को निरंतर समर्थन देने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के दूरदर्शी नेतृत्व में सरकार की सराहना की। उन्होंने काशी तमिल संगम जैसी पहलों और तमिल राजाओं, नेताओं और स्वतंत्रता सेनानियों को पहचानने और सम्मानित करने के प्रयासों की सराहना की, जिन्हें पहले उचित मान्यता नहीं मिली थी।

उपराष्ट्रपति ने उल्लेख किया कि सम्राट पेरुंबिडुगु मुथारैयार पर स्मारक डाक टिकट जारी करना मान्यता की इस चल रही प्रक्रिया का एक हिस्सा था। उन्होंने कहा कि जैसे-जैसे भारत विकसित भारत की ओर अग्रसर है, राष्ट्र के सांस्कृतिक गौरव को पुनर्जीवित करने के लिए गुमनाम नायकों को पहचान देना आवश्यक है।

 

इस मौके पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण, डिप्टी चेयरमैन, राज्यसभा, हरिवंश और केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण तथा संसदीय मामलों के राज्य मंत्री डॉ. एल. मुरुगन मौजूद थे।

Check Also

आईडीएफसी फर्स्ट बैंक ने 583 करोड़ रुपए के सरकारी भुगतान के साथ कायम रखा भरोसा

हरियाणा सरकार के विभाग ने सिद्धांत आधारित दृष्टिकोण के लिए आईडीएफसी फर्स्ट बैंक का आभार …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *