गुरुवार, फ़रवरी 19 2026 | 12:34:54 AM
Breaking News
Home / मनोरंजन / दुनिया के कंटेंट, फैशन और अध्यात्म पर छाने को तैयार हैं भारत – नीता अंबानी

दुनिया के कंटेंट, फैशन और अध्यात्म पर छाने को तैयार हैं भारत – नीता अंबानी

नीता मुकेश अंबानी कल्चरल सेंटर (NMACC) न्यूयॉर्क के लिंकन सेंटर में मनाएगा ‘ग्रेंड इंडियन वीकएंड’

मुंबई. देश के सबसे बड़े मीडिया व एंटरटेनमेंट प्लेटफॉर्म्स में से एक जियोस्टार की चेयरपर्सन नीता अंबानी ने यकीन दिलाया कि जल्द ही भारतीय कला व शिल्प दुनिया के सौंदर्यशास्त्र या फैशन को आकार देने लगेगा। उन्होंने कहा कि न केवल फैशन, चिकित्सा, अध्यात्म, नृत्य और भारतीय कहानियां भी विश्व मानचित्र पर अपनी जगह बना लेगीं। नीता अंबानी मुंबई के जियो वर्ल्ड कन्वेंशन सेंटर में आयोजित हो रहे वर्ल्ड ऑडियो विजुअल एंड एंटरटेनमेंट समिट (WAVES) 2025 में बोल रही थीं।
“Taking Indian Culture to the World” विषय पर बोलते हुए नीता अंबानी ने उन भारतीयों की याद दिलाई जो अपनी जड़ों को बिना भूले विश्व मंचों पर भारत को गौरवान्वित कर रहे हैं। संगीत में अनुष्का शंकर और ऋषभ शर्मा, व्यंजनों में विकास खन्ना और सिनेमा में प्रियंका चोपड़ा जैसे युवा दुनिया भर में भारतीयता का संदेश फैला रहे हैं।
साथ ही नीता अंबानी ने न्यूयॉर्क के प्रतिष्ठित लिंकन सेंटर में, सितंबर में होने वाले ‘ग्रेंड इंडियन वीकएंड’ की भी जानकारी साझा की। यह वीकएंड ‘नीता मुकेश अंबानी कल्चरल सेंटर’ की और से मनाया जाएगा। जिसमें भारतीय कला व संस्कृति को दुनिया के सामने रखा जाएगा। नीता अंबानी ने बताया कि हम भारत की आत्मा को दुनिया के सामने रखेंगे। हमारी कलाएं, कारीगर, हमारे बुनकर, हमारे गीत और नृत्य, हमारा फैशन, हमारा स्वादिष्ट भोजन यहां सभी कुछ होगा।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त करते हुए नीता अंबानी ने कहा “सदियों से, भारत ने दुनिया को अपने बुद्धि, बल और सुंदरता से चकित किया है। पर कहीं न कहीं, हमारी आवाज़ नरम पड़ रही थी। लेकिन अब यह फिर से मजबूत हो रही है। हम अपने प्रधान मंत्री मोदी जी के प्रति बहुत आभारी हैं, जिनकी दूरदृष्टि और नेतृत्व ने विश्व मंच पर भारत की आवाज़ को फिर से उठाया है। योग से लेकर डिजिटल समावेशन तक, सांस्कृतिक कूटनीति से लेकर जी20 और वेव्स तक, आज भारत की भावना दुनिया को पहले से कहीं ज़्यादा प्रेरित कर रही है।“

Check Also

For the first time, 'Rangeela Bihar' will be organised on a large scale in Delhi-NCR, Pawan Singh will lead it.

दिल्ली-एनसीआर में पहली बार बड़े पैमाने पर होगा ‘रंगीला बिहार’, पवन सिंह करेंगे अगुवाई

टिकटेड भोजपुरी लाइव इवेंट के रूप में ‘रंगीला बिहार’ इस फरवरी राजधानी क्षेत्र में अपनी शुरुआत …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *